English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Artificial Intelligence)
tailored multimedia training [correct]; just-in-time multimedia training [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Intelligence artificielle)
formation multimédias à la carte [correct, feminine noun]
DEF: En EIAO, pratique de formation professionnelle à partir de didacticiels intégrant voix-image-texte et construits ou combinés spécialement pour un groupe d'utilisateurs.