English (Personnel and Job Evaluation)
key behaviour indicators; key behavioural indicators
French (Évaluation du personnel et des emplois)
principaux indicateurs de comportement [masculine noun]; PIC [masculine noun]
OBS: Expression que l'on retrouve dans certains textes portant sur l'évaluation ou l'examen des compétences et connaissances du CCP.
OBS: Source(s) : Textes du CPP, de la CFP [Commission de la fonction publique].