English (Types of Industrial Operations; Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
knowledge-intensive industry [correct]; knowledge intensive industry [correct]; knowledge-based industry [correct]; KBI [correct]; KBI; brain-intensive industry [correct]; knowledge industry [correct]
French (Types d'exploitation industrielle; Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
industrie du savoir [correct, feminine noun]; industrie basée sur le savoir [correct, feminine noun]; industrie à base de connaissances [correct, feminine noun]; industrie de matière grise [correct, feminine noun]
CONT: L'industrie des ordinateurs a été jusqu'à présent surtout une industrie de matière grise et de main-d'œuvre; c'est l'un des secteurs industriels dans lequel le capital investi est le plus faible par tête d'employé.