English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Hakka [correct]; Chinese Hakka [correct]; Hokka [correct]; Ke [correct]; Kechia [correct]; Kejia [correct]; Majiahua [correct]; Tu Guangdonghua [correct]; Xinminhua [correct]
OBS: A language of China.
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
hakka [correct, masculine noun]; kejia [correct, masculine noun]
CONT: Le hakka (env. 30 millions) est utilisé dans les provinces du Guangdong, du Fujian, du Jiangxi et dans la région autonome du Guangxi.