English (Hunting and Sport Fishing; Commercial Fishing)
keeper [correct]
DEF: A fish that is of sufficient size to be caught and retained without violating the law.
French (Chasse et pêche sportive; Pêche commerciale)
poisson de taille réglementaire [correct, masculine noun]; poisson réglementaire [correct, masculine noun]; poisson de taille convenable [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Les spécialistes du domaine jugent que la définition anglaise est trop restreinte. En effet, le terme "keeper" désigne également un "poisson de taille convenable" pour la poêle, par exemple.