English (Office Machinery; Workplace Organization)
keypunch [correct, verb]; key punch [verb]
French (Mécanographie; Organisation du travail et équipements)
répartir par perforation
OBS: (sur des cartes...) codage des dépenses, app.D
Spanish (Máquinas de oficina; Organización del trabajo y equipos)
perforar desde un teclado [correct]