English (General Vocabulary)
kit [correct]
French (Vocabulaire général)
trousse [correct, feminine noun]
DEF: Sac compartimenté où se trouvent des instruments ou des outils dont on se sert souvent.
CONT: Une trousse de bricoleur en tissu enduit de matière plastique.
CONT: La trousse du médecin.
Spanish (Vocabulario general)
estuche [correct, masculine noun]; kit [correct, masculine noun]
OBS: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, indica que el sustantivo "kit" está recogido en el Diccionario académico desde su vigesimosegunda edición, publicada en 1992, donde aparece escrito sin comillas ni cursiva. Su plural es "kits".