English (Mammals)
kit [correct, generic]
DEF: A young or undersized fur-bearing animal.
French (Mammifères)
visonneau [correct, see observation, masculine noun, specific]
DEF: Petit du vison.
OBS: Le terme anglais «kit» englobe la notion française de «visonneau». En effet, il désigne le petit de certains animaux à fourrure et non pas seulement le petit du vison comme le fait le terme «visonneau».