English (Home Furniture)
kitchen cupboard [correct]; kitchen cabinet [correct]
French (Mobilier domestique)
armoire de cuisine [correct, feminine noun]; placard de cuisine [correct, masculine noun]; élément de rangement [masculine noun]; armoire [feminine noun]
DEF: Élément fixe du mobilier de cuisine servant au rangement de la vaisselle, des ustensiles ou des produits alimentaires non périssables.
OBS: armoire de cuisine (usage canadien); placard de cuisine (usage français); élément de rangement (usage français).