English (Political Science (General))
Kitchen Cabinet [correct]
French (Sciences politiques (Généralités))
cabinet officieux [proposal, masculine noun]
OBS: Kitchen cabinet. Terme sarcastique pour désigner le cabinet officieux du Président Andrew Jackson, se composant surtout de ses amis et conseillers dont la majeure partie était des journalistes.