English (Kitchen Utensils)
knife sharpener [correct]
CONT: Knife Sharpener. - Sharpens cutlery in a matter of minutes.
French (Batterie de cuisine)
aiguisoir [correct, masculine noun]; aiguiseur [correct, masculine noun]; affûte-couteaux [correct, masculine noun]
DEF: Ustensile fait de deux roulettes d'acier accolées, montées sur une manche en bois, entre lesquelles on fait glisser la lame d'un couteau pour lui redonner du tranchant.