English (Artificial Intelligence)
knowledge-base structure [correct]; knowledge structure [correct]
French (Intelligence artificielle)
structure de connaissances [correct, feminine noun]; structure d'informations [correct, feminine noun]
DEF: Organisation des informations assertionnelles d'une base de connaissance sous forme de vecteurs, tableaux, chaînes ou cellules typées, de scripts, épisodes, abrégés, actions primitives, décors et accessoires ou encore de schémas, classes d'objets, attributs et facettes. LISP permet de choisir entre listes, matrices, cubes ou hypercubes.