English (Medical and Hospital Organization)
laboratory technical director
French (Organisation médico-hospitalière)
coordonnateur des laboratoires [see observation, masculine noun]
OBS: Personne qui a une formation de technologue mais ne s'occupe plus que de l'administration des laboratoires.
OBS: Renseignements obtenus de la Direction des services professionnels du CHRO.