English (Economic Co-operation and Development)
labour intensity
OBS: labour intensity: term used by CIDA.
French (Coopération et développement économiques)
coefficient de main d'œuvre [masculine noun]
OBS: coefficient de main d'œuvre : terme utilisé par l'ACDI.
Spanish (Cooperación y desarrollo económicos)
coeficiente de mano de obra [masculine noun]