English (Labour Relations; Labour Law)
social partners [correct, plural]; management and labour; management and labor; labour and management
French (Relations du travail; Droit du travail)
partenaires sociaux [correct, masculine noun, plural]; interlocuteurs sociaux [correct, masculine noun, plural]
DEF: Groupements représentant des intérêts particuliers différents, mais engagés dans la réalisation d'un projet collectif commun. En relations du travail, cette expression englobe les associations d'employeurs et les syndicats de travailleurs.
Spanish (Relaciones laborales; Derecho laboral)
agentes sociales [correct, common gender, plural]