English (Language Teaching; Training of Personnel; Public Service)
language training [correct]
CONT: The Orientation Service also ensures the quality and relevance of the psycho-pedagogical services provided to those engaged in language training.
French (Enseignement des langues; Perfectionnement et formation du personnel; Fonction publique)
formation linguistique [correct, feminine noun]; cours de langue [correct, masculine noun]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, formation permettant à un employé d'exercer ses fonctions dans les deux langues officielles.
CONT: Dans le domaine de la formation linguistique, la Commission [de la fonction publique du Canada] procède à la mise en place de cours intensifs et continus.
Spanish (Enseñanza de idiomas; Capacitación del personal; Función pública)
formación lingüística [feminine noun]