English (Intaglio Printing)
digital engraving [correct]; laser imaging [correct]
French (Impression en creux (héliogravure))
gravure numérique [correct, feminine noun]
DEF: En héliogravure numérique, procédé qui consiste à creuser des alvéoles dans la couche photopolymère d'un cylindre au moyen d'un faisceau laser en vue de former l'image à imprimer provenant directement des données numériques du système de prépresse.