English (Fungal Diseases (Mycoses))
latex agglutination test [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Maladies fongiques (mycoses))
détection de la réaction au latex
OBS: Aux fins de la détection de l'antigène et des anticorps à l'égard du genre Candida, ainsi que de l'antigène de Cryptococcus neoformans.