English (Laundry Work)
launder [correct]
OBS: Uniforms.
French (Blanchissage)
blanchir [correct]
OBS: Uniformes.
Spanish (Lavado de la ropa)
blanquear [correct]
DEF: Poner blanca una cosa limpiándola de lo que cubre su blancura natural [...]