English (Education (General); Committees and Boards (Admin.))
learning procedure [correct]
French (Pédagogie (Généralités); Comités et commissions (Admin.))
démarche d'apprentissage [correct, feminine noun]
CONT: [...] l'enfant est au centre de l'acte d'éducation, agent dynamique de ses démarches d'apprentissage.