English (PAJLO; Property Law (common law))
lease [correct, verb]
DEF: To grant the possession or use of (lands, etc.) by a lease; to let out on lease. (Oxford, 1933, p. 158).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
donner à bail [correct, standardized]
OBS: Par opposition à «prendre à bail».
OBS: donner à bail : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).