English (Business and Administrative Documents)
letter book [correct]; letter-book [correct]; letterbook [correct]
DEF: A book in which correspondence was copied or comprising copies of letters which are bound together.
French (Écrits commerciaux et administratifs)
copie-lettres [correct, masculine noun, obsolete]; copie lettres [correct, masculine noun, obsolete]; livre de copie de lettres [correct, masculine noun, obsolete]; livre de copies de lettres [correct, masculine noun, obsolete]; copie de lettre [correct, feminine noun, obsolete]
DEF: Livre où les commerçants reproduisaient leurs lettres à l'aide de la presse à copier.
OBS: Actuellement, on parlerait plutôt d'un "registre de correspondance". Voir fiche : "Correspondance record".