English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
level of audit risk [correct]; audit risk level [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
dégré de risque lié à l'audit [correct, see observation, masculine noun]; niveau de risque lié à l'audit [correct, see observation, masculine noun]; degré de risque de non-vérification [correct, masculine noun, Canada]; niveau de risque de non-vérification [correct, masculine noun, Canada]; degré de risque lié à la vérification [correct, masculine noun, Canada]; niveau de risque lié à la vérification [correct, masculine noun, Canada]
OBS: dégré de risque lié à l'audit; niveau de risque lié à l'audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).