English (Remuneration (Personnel Management))
compensation level [correct]; level of compensation [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
niveau de rémunération [correct, masculine noun]
CONT: En théorie, les niveaux de rémunération sont déterminés par la valeur de la production.