English (Scientific Measurements and Analyses; Recording and Control Instrumentation)
level gauge
French (Mesures et analyse (Sciences); Appareils de contrôle et d'enregistrement)
palpeur de niveau [masculine noun]
DEF: Appareil permettant une régulation automatique du niveau de réservoirs et de citernes
Spanish (Medición y análisis (Ciencias); Instrumentos de control y registro)
indicador de nivel [masculine noun]