English (Programming Languages)
level indicator [standardized]
OBS: level indicator: term standardized by the American National Standards Institute (ANSI).
French (Langages de programmation)
indicateur de niveau [masculine noun]
DEF: Deux caractères alphabétiques qui identifient un type particulier de fichier ou une position dans une hiérarchie.
CONT: Les indicateurs de niveau de la Data Division sont : CD, FD, RD et SD.
Spanish (Lenguaje de programación)
indicador de nivel [masculine noun]
OBS: Nivel dentro de una jerarquía.