English (Communication and Information Management; Protection of Property)
level of sensitivity [correct]; sensitivity level [correct]
PHR: Sensitivity level of documents, sensitivity level of information.
French (Gestion des communications et de l'information; Sécurité des biens)
niveau de confidentialité [correct, masculine noun]; niveau de sensibilité [correct, masculine noun]
PHR: Niveau de confidentialité de l'information, niveau de confidentialité des documents.
Spanish (Gestión de las comunicaciones y la información; Protección de los bienes)
nivel de sensibilidad [correct, masculine noun]; grado de sensibilidad [correct, masculine noun]
CONT: La clasificación de un documento se determinará con arreglo al nivel de sensibilidad de su contenido […] Es importante que la clasificación se utilice correctamente y con moderación […]
CONT: Los propietarios de la información […] son responsables de clasificarla de acuerdo con el grado de sensibilidad y criticidad de la misma […]