English (Phraseology; Training of Personnel)
leverage principle [correct]
CONT: A new employment development services system could make this "leverage" principle a central part of its approach to training.
French (Phraséologie; Perfectionnement et formation du personnel)
principe de levier [correct, masculine noun]
CONT: Le nouveau système de services de développement de l'emploi pourrait faire de ce «principe de levier» un élément central de sa philosophie de formation.