English (Property Law (common law))
levy [correct]
CONT: (Fine:) The cognisor was said to levy a fine. (Oxford, 1933)
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
reconnaître une composition définitive [correct, standardized]
OBS: Équivalent français normalisé par le Comité de normalisation du PAJLO.