English (Artificial Intelligence; Lexicology, Lexicography, Terminology)
lexical element [correct]
French (Intelligence artificielle; Lexicologie, lexicographie et terminologie)
élément lexical [correct, masculine noun]
DEF: Élément qui définit les mots élémentaires qu'il est possible de construire avec le matériel (ou avec les unités logiques).