English (Library Operations)
library and information services [correct]
French (Exploitation (Bibliothéconomie))
services de bibliothèque et d'information [correct, masculine noun]
CONT: Les services de bibliothèque et d'information offerts dans un contexte diversifié au plan culturel et linguistique comprennent à la fois la fourniture de services à tous les types d'usagers des bibliothèques et la fourniture de services de bibliothèque spécialement destinés aux groupes culturels et linguistiques dont les besoins sont peu satisfaits.