English (Corporate Structure)
line company [correct]
French (Structures de l'entreprise)
compagnie à structure hiérarchique [correct, feminine noun]
DEF: Compagnie organisée selon le principe de la hiérarchie.
OBS: Bien entendu, d'autres équivalents sont possibles en français pour le terme «company». Il y a entre autres les termes suivants : société, compagnie, entreprise, firme, etc.