English (Recipes; Meats and Meat Industries)
liver pâté [correct]; liver pate [correct]
French (Recettes de cuisine; Salaison, boucherie et charcuterie)
pâté de foie [correct, masculine noun]
OBS: Préparation cuite de cuisine ou de charcuterie, chaude ou froide, dont il existe une très grande variété [...]