English (Rail Transport)
loads [officially approved]
OBS: loads: term officially approved by CP Rail.
French (Transport par rail)
véhicules chargés [masculine noun, officially approved]
CONT: (...) ainsi que cela apparaît sur la formule billet d'enregistrement, imprimée sur papier rose (...)
OBS: véhicules chargés : terme uniformisé par CP Rail.