English (Loans; Education (General))
loan agreement [correct]
DEF: Any and all agreements between students and lenders under the Canada Student Financial Assistance Act and Regulations.
French (Prêts et emprunts; Pédagogie (Généralités))
contrat de prêt [correct, masculine noun]
DEF: Tout contrat conclu entre les étudiants et les prêteurs en vertu de la Loi fédérale sur l'aide financière aux étudiants et de son Règlement.