English (Urban Housing; Real Estate; Property Law (civil law); Property Law (common law))
lockout unit [correct]; lockout [correct]; lock-off unit [correct]; lock-off [correct]; lockoff [correct]
CONT: Lockout unit: A lockout or lock-off is a unit that can be divided into two or more separate sections. For example, a lockout unit could be used as a two-bedroom or it could be split into a hotel unit and a one-bedroom unit.
French (Habitation et logement (Urbanisme); Immobilier; Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit des biens et de la propriété (common law))
unité à temps partagé modulaire [feminine noun]
CONT: Unité à temps partagé modulaire : [Une personne occupe] une portion [d'une] unité et [offre] l'espace restant à la location ou à l'échange. Ces unités ont généralement deux ou trois chambres à coucher avec salle de bain.