English (Industrial Electrical Equipment; Electrical Circuits and Circuit Breakers)
lockout [correct]
DEF: The term applied to placing a mechanical locking device on an electrical breaker.
French (Appareillage électrique industriel; Circuits électriques et coupe-circuits)
verrouillage [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Dispositif mécanique, électrique ou autre, destiné à empêcher le fonctionnement d'un appareil dans certaines conditions.
OBS: verrouillage: Terme normalisé par l'AFNOR.