English (Organized Recreation (General))
logging show [correct]
French (Loisirs organisés (Généralités))
concours de bûcherons [correct]
DEF: Fête de plein air où les bûcherons participent à diverses compétitions mettant à l'épreuve leurs habilités professionnelles.
OBS: Terme entériné par le Comité de linguistique de Radio-Canada et le Secrétariat d'État du Canada.