English (Insurance; Employment Benefits; Social Security and Employment Insurance)
long-term disability benefit [correct]; LTD benefit [correct]
French (Assurances; Avantages sociaux; Sécurité sociale et assurance-emploi)
prestation d'invalidité de longue durée [correct, feminine noun]; prestation ILD [correct, feminine noun]; prestation pour invalidité de longue durée [correct, feminine noun]; prestation d'invalidité prolongée [feminine noun]; prestation pour invalidité prolongée [feminine noun]
CONT: Ils devraient également se pencher sur la façon dont les indemnités des accidents du travail réduisent les prestations d'invalidité prolongée traditionnelles.