English (Immunology)
lookback
French (Immunologie)
recherche de dons antérieurs [feminine noun]; retraçage des donneurs [masculine noun]; vérification rétrospective [feminine noun]
OBS: Une fois qu'on a identifié le donneur contaminé (traceback), vérifier les dossiers pour voir à quelles personnes la maladie a pu être transmise.
OBS: Source(s) : Dossiers du sang contaminé.