English (Drying Techniques (Farming))
looping
CONT: ... looping in flue-cured areas, attaching the leaves to sticks in preparation for curing.
French (Dessiccation (Techniques agricoles))
enguirlandage [masculine noun]
CONT: Cette opération ou «enguirlandage» consiste à enfiler les feuilles à l'aide d'une ficelle, chaque guirlande comprenant par exemple 60 feuilles [...] suspendues en «étendage»