English (Knitted and Stretch Fabrics)
linking; looping
French (Tricot et tissus extensibles)
remmaillage [masculine noun]
DEF: Dernière phase du cycle d'augmentation et de diminution des mailles au cours de laquelle les poinçons descendent sur les aiguilles pour reporter les mailles sur les secondes aiguilles.
OBS: Ne pas confondre avec "remaillage".