English (Clothing (Military))
loose mounting [correct]
French (Habillement (Militaire))
montage libre [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Port de décorations sur les tenues.
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.