English (Idiomatic Expressions)
lose control [correct]; lose one's head [correct]; lose one's grip [correct]
French (Expressions idiomatiques)
perdre les pédales [correct]
OBS: Se dit de quelqu'un qui s'affole parce qu'il n'arrive plus à suivre un raisonnement, une discussion, à comprendre ou à supporter une situation.
Spanish (Expresiones idiomáticas)
perder los estribos [correct]
OBS: [traduction littérale française :] Perdre les étriers.