English (Textiles: Preparation and Processing; Dyes and Pigments (Industries))
lot no [correct]; lot number [correct]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Teintures et pigments (Industries))
no de bain de teinture [correct, masculine noun]; numéro de bain de teinture [correct, masculine noun]