English (Urban Planning)
lot width
French (Aménagement urbain)
largeur du lot
OBS: ... la distance horizontale entre les lignes latérales du terrain... [Les termes "largeur du terrain" et "largeur du lot"] ne sont interchangeables que lorsque le terrain en question se compose d'un seul lot cadastré. En règle générale, donc, c'est le terme "largeur du terrain" qu'il convient d'employer dans tous les contextes autres que celui du lotissement ou du cadastre.