English (Health Institutions)
lounge area [correct]
CONT: ... the quality and condition of employee lounge areas ...
OBS: Source : Ross, Austin, et al. Ambulatory Care Organization and Management, Toronto, Wilky and Sons, 1984, p. 69.
French (Établissements de santé)
lieu de détente [correct, masculine noun]
CONT: [...] la rénovation de certains lieux de détente du personnel, et notamment des selfs, et des cafétérias est prévue.
OBS: Source : Assistance Publique/Hôpitaux de Paris, Plan directeur général, 1985-1989, p. 33.