English (Ecosystems; Birds)
lower Great Lakes/St. Lawrence plain [correct]
CONT: Region 13 - Lower Great Lakes/St. Lawrence Plain. The lower Great Lakes/St. Lawrence Plain covers the low-lying areas to the south of the Canadian Shield and north of various highland systems in the United States.
OBS: Region 13 (BCR 13) of the 12 bird conservation regions (BCR) wholly or partially within Canada.
French (Écosystèmes; Oiseaux)
plaine du Saint-Laurent et des lacs Ontario et Érié [correct, feminine noun]
CONT: Région 13 - Plaine du Saint-Laurent et des lacs Ontario et Érié. La région de la plaine du Saint-Laurent et des lacs Ontario et Érié couvre des zones de faible élévation au sud du Bouclier canadien et au nord de différents écosystèmes de hautes terres aux États-Unis.
OBS: Région 13 (RCO 13) des 12 régions de conservation des oiseaux (RCO) entièrement ou partiellement situées au Canada.