English (Production Management)
lower warning limit [correct]
French (Gestion de la production)
limite inférieure de surveillance [correct]
OBS: Dans une carte de contrôle, limite au-delà de laquelle la statistique considérée pour une bonne unité a une forte probabilité de se situer.