English (Military Materiel Management; Accommodation (Military))
local purchase order [correct]; LPO [correct]
French (Gestion du matériel militaire; Logement (Militaire))
commande d'achat sur place [correct, feminine noun]; CAP [correct]
OBS: Terme extrait des lignes de conduite de l'Agence de logement des Forces canadiennes pour la gestion des logements.