English (Mail Pickup and Distribution; Postal Service Operation)
letter processing plant [correct]; LPP [correct]
DEF: A facility designed primarily for processing letter mail only.
French (Levée et distribution du courrier; Exploitation postale)
établissement de traitement des lettres [correct, masculine noun]; ETL [correct, masculine noun]
DEF: Installation conçue [principalement] pour le traitement des lettres seulement.