English (Telecommunications Facilities; Spacecraft)
laser retro-reflector [correct]; LRR [correct]; laser retroreflector [correct]
French (Installations de télécommunications; Engins spatiaux)
rétroréflecteur laser [correct, masculine noun, officially approved]; LRR [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Équipement du satellite ERS-1.
OBS: LRR : acronyme spécifique à RADARSAT accepté par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale.
OBS: rétroréflecteur laser : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.
Spanish (Instalaciones de telecomunicaciones; Naves espaciales)
retroreflector láser [masculine noun]