English (Aerodynamics and Theory of Gases; Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
lighter-than-air [correct, adjective]; LTA [correct]
CONT: Lighter-than-air technology.
French (Théorie des gaz et aérodynamique; Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
plus léger que l'air [correct]
CONT: Technologie du plus léger que l'air.