English (Finance)
leverage dealer [United States]; leverage transaction merchant [United States]; LTM [United States]; LTM
OBS: leverage dealer; leverage transaction merchant; LTM: terms and abbreviation extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
intermédiaire spécialisé dans les opérations à effet de levier [masculine noun]
OBS: intermédiaire spécialisé dans les opérations à effet de levier : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.