English (Special Packaging; Food Industries)
lug [correct]
DEF: A shallow box in which fruit, as cherries, grapes, etc., is packed and shipped by growers.
French (Emballages spéciaux; Industrie de l'alimentation)
caissette [correct, feminine noun]
OBS: caisse : Emballage rigide constitué par l'assemblage de panneaux pleins, ou à claire-voie, en bois scié, contreplaqué, tranché, roulé ou aggloméré. Les caisses légères ou de petites dimensions sont parfois appelées "caissette".
OBS: le plus souvent caissette à claire-voie